Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названа новая причина досрочного запуска чартеров в Египет

Россияне уже пакуют чемоданы

03.02.2020, 10:55

Глава Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что ведомство рассматривает возможность полного восстановления авиасообщения с Египтом уже в ближайшее время. По его словам, чартеры на курорты Красного моря могут отправиться в течение 2 месяцев.

Согласно материалу «Коммерсанта», возобновление полетов в африканскую республику в Минтрансе воспринимают как компенсацию авиакомпаниям за закрытие воздушной границы с Китаем из-за эпидемии коронавируса. Тем более что недавно из страны вернулись российские эксперты, которые проводили инспекцию аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. По последним данным, воздушные гавани АРЕ признали безопасными для работы с туристами из РФ. 

Коронавирус в Китае: почему возникла паника
Коронавирус в Китае: почему возникла паника
Ученые рассказали, чего стоит бояться в эпидемии нового коронавируса
«А потом врач упал замертво прямо в больнице, у него изо рта пошла пена», – такие сообщения «очевидцев» можно легко найти в социальных сетях, где вовсю обсуждается новый «смертельный» вирус. Счет погибших перевалил за сотню, некоторые аптеки под шумок сбывают «фуфломицины», призывая защититься от неизвестной напасти, а туристы меняют планы, отказываясь от поездок в Таиланд, где тоже зафиксированы случаи заражения новым вирусом.
HotLine.travel

Отметим, что большинство пользователей портала TourDom, принявших участие в опросе, ждут открытия Египта уже весной. Так, 47 % из почти 5 тысяч респондентов в ближайшее время надеются услышать официальное заявление правительства о снятии авиационного эмбарго с арабской республикой. Еще 11 % уже пакуют чемоданы в Египет в полной уверенности, что страну откроют этой весной. 

Тем не менее 35 % не верят обещаниям чиновников, памятуя о том, что подобные новости выходят каждые несколько недель. Наконец, 7 % и вовсе потеряли интерес к Египту как к туристическому направлению.

Обсудить новость

Ещё по теме