Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры оценили вероятность открытия курортов Египта в скором времени

Как быстро компаниям удастся организовать чартеры?

25.06.2021, 14:55

Туроператоры, с которыми 25 июня пообщался TourDom.ru, считают высокой вероятность скорого возобновления чартерного авиасообщения с курортами Египта. О том, что российские туристы в ближайшее время смогут прямыми рейсами добраться до Шарм-эль-Шейха и Хургады, накануне заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров: «Полеты откроют как можно быстрее. Идет процесс досогласования технических вопросов и указа, который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом».

В компании ANEX Tour считают, что долгожданное снятие ограничений возможно этим летом. Cроки запуска чартерных программ зависят от того, насколько оперативно российские власти выдадут перевозчикам допуски. «К приему туристов на курортах и организации продаж туров у нас все готово», – прокомментировали в туроператорской компании.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

В TEZ TOUR отметили, что обновленные предложения появятся на сайте туроператора сразу же после официального сообщения властей о восстановлении прямого авиасообщения с популярными курортами Египта. Первые чартерные рейсы могут состояться уже через 7–10 дней», – сообщили в TEZ TOUR. По прогнозам компании, открытие курортов Египта кардинально увеличит спрос на туры в страну, так как крупнейшие туроператоры России поставят чартерные программы на ежедневной основе. Суммарно это составит порядка 70 рейсов только из столичных аэропортов. 

Заявления о возобновлении регулярного и чартерного авиасообщения из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду звучат все чаще. Ранее генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов также анонсировал, что «Египет откроется в ближайшие дни». Также с подобным прогнозом выступил заместитель главы МИД России Михаил Богданов. По его словам, вопрос по чартерам уже окончательно решен, осталось только уточнить несколько деталей.
Обсудить новость

Ещё по теме