Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Жемчужная река» сдвигает начало программы на Хайнань на конец декабря

Туры с датами вылета с 3 ноября по 21 декабря не состоятся

20.10.2017, 16:57

Туроператор «Жемчужная река» отменяет туры на Хайнань, приобретенные на даты с 3 ноября по 21 декабря. Вылеты не состоятся как из Москвы и Санкт-Петербурга, так и из других регионов – Тюмени, Уфы, Казани. О новой полетной программе компания сообщила в пятницу, 20 октября, на своем официальном сайте.

«Рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани и Уфы будет осуществлять авиакомпания «ИКАР» с 21 декабря. С 27 февраля добавятся ещё два города – Ростов-на-Дону и Челябинск. Все рейсы будут выполняться один раз в неделю круглый год на самолетах типа Boeing 767-300», – заявил коммерческий директор компании Евгений Косинков. По его словам, в настоящий момент туроператор уже подписал контракт с авиакомпанией «ИКАР». «Все рейсы – на Хайкоу, с конца марта – в Санью. Планируется еще одна полетная программа на другой авиакомпании, но ее мы объявим позже», – отметил коммерческий директор поставщика.

Турагенты проверили погоду в осеннем Тунисе
Турагенты проверили погоду в осеннем Тунисе
Фоторепортаж из босс-тура ANEX Tour
Продление полетной программы в Тунис, запуск чартеров в Индонезию и на Сейшелы и другие новинки предстоящего сезона. Первыми о них узнали 300 лучших партнеров ANEX Tour со всех регионов России. Boss Tour, организованный совместно с министерством по туризму Туниса, порадовал хорошей погодой и продуктивными бизнес-встречами.
HotLine.travel

По всей видимости, заявленные ранее планы туроператора заменить остановившую свою деятельность «ВИМ-Авиа» на авиакомпанию «Россия» в своей полетной программе на остров Хайнань из Москвы и Санкт-Петербурга не удалось осуществить.

Все это время турагенты были в полном неведении о том, состоятся ли туры у их клиентов, что создало определенное напряжение на рынке. «Мы обеспокоены отсутствием информации об авиакомпании, которая будет выполнять рейсы по маршруту Казань – Хайнань по турам «Жемчужной реки». Первый вылет 3 ноября, никакой информации, туроператор кормит пустыми обещаниями уже третью неделю подряд», – такое эмоциональное обращение поступило в редакцию от представителей туристической розницы из Казани.  

Как отметили в компании «Жемчужная река», клиенты, туры которых начинались ранее, смогут перенести даты поездки или оперативно получить возврат полной стоимости тура.

Обсудить новость

Ещё по теме