Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин объявил дисциплинарное взыскание Максиму Соколову

...из-за неэффективного решения проблем «ВИМ-Авиа»

29.09.2017, 11:28
Президент России Владимир Путин подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову. Соответствующий документ опубликован 29 сентября на официальном портале правовой информации РФ.
Текст указа, который вступил в силу с 28 сентября 2017 года, состоит из одной фразы: «Объявить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия министру транспорта Российской Федерации Соколову М.Ю.».
Таким образом, можно сделать вывод, что Владимир Путин посчитал, что министр транспорта не справился с решением проблем авиакомпании «ВИМ-Авиа». Отметим, что после критики со стороны Президента России в адрес министра транспорта Максима Соколова и вице-премьера Аркадия Дворковича ими был предпринят ряд действий по урегулированию ситуации. В частности, из Резервного фонда Правительства России было выделено 98 млн рублей на оплату заправки и оказанных аэропортовых услуг бортам «ВИМ-Авиа». Кроме того, «Аэрофлот» получил директиву выделить собственные средства для финансирования операционной и финансовой деятельности авиакомпании «ВИМ-Авиа». На следующий же день появилась информация о том, что нацперевозчик готов профинансировать перевозку пассажиров проблемной авиакомпании на 1,8 млрд рублей.
Отметим, что участники туристического рынка считают, что нужно комплексно подходить к решению проблемы и менять подходы к получению авиакомпаниями доступов к выполнению рейсов и систему контроля за финансовой устойчивостью перевозчиков.
Обсудить новость

Ещё по теме