Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство выделило 98 млн рублей на обслуживание самолетов «ВИМ-Авиа»

Туроператоры о продолжении чартерной перевозки пока не оповещены

28.09.2017, 20:48

28 сентября Росавиации выделено 98 млн рублей из Резервного фонда Правительства России на оплату заправки и оказанных аэропортовых услуг бортам «ВИМ-Авиа». Распоряжение подписано председателем правительства Дмитрием Медведевым. Отметим, что общий долг авиакомпании составляет 1,3 млрд рублей.

«Наша основная задача на данный момент – обеспечить возвращение людей домой. Это одно из решений, направленных на решение данной проблемы»,  – прокомментировал  действия Кабмина вице-премьер Аркадий Дворкович.

Как работать с претензиями туристов, пострадавших от краха «ВИМ-Авиа»
Как работать с претензиями туристов, пострадавших от краха «ВИМ-Авиа»
Памятка турагентству
Основную волну негатива со стороны клиентов, пострадавших из-за прекращения деятельности «ВИМ-Авиа», примут на себя, естественно, турагентства. Это им застрявшие на курортах туристы звонят и обещают по возвращении показать кузькину мать.
HotLine.travel

Позже сама авиакомпания разъяснила, на каких полетных программах будут использованы эти средства. «29 сентября «ВИМ-Авиа» планирует совершить более 30 вывозных рейсов - в такие города РФ, как Благовещенск, Анадырь, Певек, Иркутск, Магадан, Сочи, Симферополь, и по международным маршрутам в города Анталия, Ереван, Чанша, Тенерифе», - говорится в сообщении перевозчика. Представители авиакомпании уточняют, что учитывая сложные экономические обстоятельства, антикризисное руководство «ВИМ-Авиа» обратилось с просьбой рассмотреть возможность срочного предоставления госгарантий для оплаты топлива для вывозных рейсов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с понедельника чартерная перевозка авиакомпании прекращена, а с 16 октября останавливается и регулярная. Однако 28 сентября Домодедово отправило на дозаправку во Внуково три самолета «ВИМ-Авиа» для возвращения пассажиров из Антальи.


Обсудить новость

Ещё по теме