Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Теракт в Египте – последствия для туризма

Восстановление чартерного сообщения снова откладывается?

03.11.2018, 15:16

В результате атаки на колонну с христианскими паломниками в Египте погибли не менее семи человек (в том числе трое детей), еще столько же получили ранения. Об этом сообщает Reuters вечером 2 ноября.

По данным агентства, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Атака произошла возле монастыря Святого Самуила в провинции Эль-Минья, когда христиане возвращались домой из паломнической поездки. По данным российского дипведомства в Египте, наших соотечественников среди погибших нет.

Как сохранить время, деньги, свободу и хорошее настроение в Таиланде
Как сохранить время, деньги, свободу и хорошее настроение в Таиланде
Проверено на себе
Любой опыт – положительный. Но,отправляясь на отдых в Таиланд, лучше заранее узнать о подводных камнях. Корреспондент HLОльга Селиванова живет и работает в стране уже несколько лет. Она собрала рекомендации для туристов и предлагает учиться на чужих ошибках.
HotLine.travel

Напомним, после теракта в апреле 2017 года в стране было введено чрезвычайное положение, которое продолжается до сих пор. По словам экспертов, Эль-Минья не пользуется популярностью у российских туристов, особенно после участившихся там столкновений с боевиками. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru PR-директор TEZ TOUR Лариса Аханова, в этот город экскурсий нет, 90 % россиян едут на курорты Красного моря и ограничиваются морскими прогулками и поездками в Люксор. 

Несмотря на это, очередной теракт вновь поставит под вопрос намерения возобновить чартерное сообщение между Россией и Египтом, которое было прервано в 2015 году после трагедии над Синаем. Дело сдвинулось с мертвой точки только после заявления 17 октября президента РФ Владимира Путина о том, что Египет скоро откроют. 

Между тем наблюдатели отмечают: возвращение в ассортимент отечественных турфирм Хургады и Шарм-эль-Шейха могло бы благотворно повлиять на их экономику и сгладить дефицит клиентов, который приводит к разорению участников рынка.

Обсудить новость

Ещё по теме