Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры «Жемчужной реки», сократившей программу в Китай, приобрели 5 тысяч россиян

На рейсах на Хайнань в зимнем сезоне – 2018 продано до 40% мест

12.01.2018, 14:20

В целом на бортах, участвовавших в зимней программе «Жемчужной реки», о сокращении которой поставщик проинформировал накануне, было продано около 30–40 % мест. Как рассказали корреспонденту TourDom.ru в руководстве компании, в пятницу, 12 января, речь идёт приблизительно о 5 тыс. туристов.

Однако о том, сколько из них захотят отменить туры и вернуть свои деньги, выводы делать еще рано. «Пока сложно сказать, многие ли туристы согласятся поменять даты поездки. Понятно, что новогодние заезды перенести было некуда, клиенты ждут возврата средств или уже их получили», – комментирует сложившуюся ситуацию Евгений Косинков, коммерческий директор «Жемчужной реки». И добавляет, что на обработку всех заявок потребуется время. «Думаю, что к началу следующей недели всё прояснится», – заключил он.

В Питере пить, а в Сочи «продирать очи»
В Питере пить, а в Сочи «продирать очи»
Где провели новогодние праздники звезды эстрады и турбизнеса?
С начала 2018 года Инстаграм звезд поражал патриотичностью – целая плеяда российских знаменитостей собралась в Сочи. Однако на самом деле большинство певцов и певиц там оказались ради ежегодного фестиваля LiveFest и уже 5 января все они разбрелись по свету – радовать своих поклонников яркими фотографиями из заморских стран.
HotLine.travel

Напомним, накануне поставщик сообщил, что в период с 26 января по 23 марта 2018 года рейсы на Хайнань будут выполняться только из Москвы, пояснив своё решение ограничениями со стороны российских регуляторов. Кроме возврата средств, в компании предлагают перенести запланированные поездки на другие даты, а региональным клиентам – перебронировать поездку с вылетом из столицы. «В этом случае стоимость тура будет снижена на размер стоимости рейса до Москвы», – обещает туроператор.

Обсудить новость

Ещё по теме