Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры считают ожидания Египта по турпотоку из России реалистичными

…при условии открытия прямого авиасообщения на курорты

10.01.2018, 13:42

Поставщики туруслуг разделяют мнение специалистов Министерства туризма Египта, которые ожидают в этом году около 2 млн туристов из России. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, такой прогноз представители ведомства дали во вторник, 9 января. С их точки зрения, это станет возможным после возобновления в феврале регулярных авиарейсов между Москвой и Каиром. При этом туристические власти Египта надеются, что начиная с мая 2018 года будут восстановлены и чартерные рейсы из российских городов в курортные Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Российские туроператоры отмечают, что только при таком раскладе ожидания Минтуризма Арабской Республики совпадут с реальностью. В частности, об этом порталу TourDom.ru заявила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова. В то же время она отметила, что негативное влияние на спрос может оказать изменившийся уровень сервиса египетских отелей. «Есть опасения, что за два кризисных для туризма страны года он мог упасть», – говорит эксперт.

Бангкок: десять ошибок, которых можно избежать
Бангкок: десять ошибок, которых можно избежать
Туристам, которые едут в Таиланд впервые, и не только
О том, что курить вейп в Таиланде запрещено законом, знают многие, но есть еще как минимум девять вещей, которые нужно помнить, планируя поездку в эту страну. Даже если вы покупаете тур через туроператора и не планируете надолго отлучаться из отеля, многих неприятных сюрпризов на улице можно будет избежать, если вы прочитаете эту статью.
HotLine.travel

В компании TEZ Tour подтвердили, что при условии одного только регулярного авиасообщения с Каиром Египет вряд ли может рассчитывать на 2 млн туристов из России в наступившем году. По мнению представителей туроператора, эти рейсы будут востребованы в первую очередь для деловых и личных поездок. «Без прямых полетных программ Египту непросто конкурировать с другими массовыми направлениями. Зимой-весной – с пляжными странами, прежде всего, Таиландом, Доминиканой, ОАЭ. А начиная с апреля стартуют Турция и Кипр, где уже устойчивая погода, в мае ассортимент предложений и вовсе расширяется за счет Греции, Италии, Испании», – комментирует PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова. При этом она добавила, что даже в случае возобновления полетов на морские курорты во второй половине года ожидания туристических властей Египта могут оказаться вполне реальными.  

По мнению других участников рынка, вероятнее всего, так и произойдет: вряд ли перелеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду станут доступны раньше лета. Скептики полагают, что решение вопроса о возобновлении авиасообщения с Каиром было ускорено вовсе не ради российских туристов, а для того, чтобы дать возможность египтянам приехать в Россию на ЧМ-2018 по футболу.

Обсудить новость

Ещё по теме