Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры отреагировали на неготовность Минтранса возобновить чартеры в Египет

Прямых рейсов на курорты Красного моря не будет как минимум до конца 2019 года

24.11.2019, 15:51

Туроператоры не связывают надежды со скорым возобновлением чартерного авиасообщения с египетскими курортами, но в случае принятия авиавластями соответствующего решения найдут возможность в текущем зимнем сезоне оперативно перенаправить часть самолетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Так туроператоры, обладающие подконтрольными авиакомпаниями, прокомментировали заявление главы Минтранса Евгения Дитриха, сделанное накануне, 23 ноября.

В субботу вечером чиновник сообщил федеральным СМИ: до конца 2019 года чартеры в египетские курортные города, скорее всего, возобновлены не будут, и добавил, что понимания, в какие сроки возможно возобновление авиасообщения, пока нет. По словам руководителя Минтранса, набор вопросов египетской стороне по обеспечению безопасности аэропортов был направлен летом: «По получении ответов ведомство готово снарядить команду проверяющих, чтобы убедиться в устранении недостатков».

Почему я считаю Самуи самым комфортным курортом Таиланда
Почему я считаю Самуи самым комфортным курортом Таиланда
Мнение экспата, прожившего на острове более пяти лет
У каждого туриста есть свои любимые места, про которые они готовы говорить бесконечно. Для нашего корреспондента Елены Кошечковой это Самуи. Если смотреть на уровень интереса туристов к разным регионам Таиланда, то Паттайя неизменно занимает первое место.
HotLine.travel
Напомним, информированные источники еще в октябре сообщали о завершении российскими специалистами инспекции авиаузла Хургады и даже о согласовании документа, подтверждающего безопасность полетов туда. Надежды на возобновление авиасообщения связывались и с переговорами президентов Путина и ас-Сиси в рамках форума Россия – Африка 23 октября. Однако вопрос по-прежнему остается нерешенным.
Обсудить новость

Ещё по теме