Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоров призвали не продавать билеты в Китай

…до того как перевозчики подтвердят слоты в аэропортах назначения

19.09.2018, 15:57

Туроператорам, работающим на китайском направлении, порекомендовали не продавать билеты в КНР до согласования рейсов с авиационными властями. Об этом в среду, 19 сентября, информирует «Турпомощь» со ссылкой на соответствующее предупреждение, полученное от Росавиации.

«В связи с имеющимися у российских перевозчиков проблемами с получением слотов в аэропортах КНР Росавиация просит во избежание сбоев исключить практику осуществления продажи билетов на регулярные и чартерные рейсы без наличия у авиакомпании всех необходимых разрешительных документов и подтверждения слотов в аэропортах назначения», – говорится в сообщении ассоциации.

Party Like a Turkish!*
Party Like a Turkish!*
Фоторепортаж с турецкой вечеринки Библио-Глобуса
Фоторепортаж с турецкой вечеринки Библио-Глобуса На прошлой неделе «Библио-Глобус» и его турецкие партнеры – принимающая сторона в Турции Fit Holidays и представители четырех популярных у россиян отелей устроили вечеринку Party Like a Turkish!
HotLine.travel

Как отмечают наблюдатели, данная рекомендация стала очевидной реакцией Федерального агентства воздушного транспорта на ситуацию с отменами и переносами рейсов на остров Хайнань. Ранее один из туроператоров, специализирующихся по Китаю, – «Жемчужная река» – объявил о старте полётной программы в ряде регионов с 17 сентября и начал продажи, а затем отложил первые рейсы на октябрь. Причем туроператор переносит начало полетной программы уже далеко не первый раз.

Еще одна компания, реализующая туры на Хайнань, – «Русь Тур» – отменила вылеты из Москвы с 6 октября. Представители туроператора объяснили ситуацию усилившейся конкуренцией на направлении.

Однако, по словам юристов, каких-либо санкций к туроператорам, которые проигнорируют рекомендацию Росавиации, не предусмотрено.

Обсудить новость

Ещё по теме