Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Русь Тур» отменяет рейсы из Москвы на Хайнань

Полётная программа в регионах остаётся

17.09.2018, 17:24

Туроператор «Русь Тур», специализирующийся на Китае, снимает полётную программу из Москвы на остров Хайнань с 6 октября. При этом поставщик оставляет вылеты из российских регионов. Об этом в понедельник корреспонденту TourDom.ru рассказал Николай Белолипецкий, руководитель офиса франчайзингового агентства ANEX Tour.

По оценкам источников нашего портала, знакомых с ситуацией, свою роль в данном решении поставщика сыграли рейсы «Жемчужной реки», увеличившей частоту полётов до двух раз в неделю. «Два игрока направления просто не «уместились» на вылетах из столицы. Конкуренция высокая, стоимость авиаперевозки – тоже», – комментирует один из экспертов на условиях анонимности.

Туризм передали туда, где деньги
Туризм передали туда, где деньги
Что будет с отраслью в Минэкономразвития?
Указ Владимира Путина о передаче функций регулирования в сфере туризма из ведения Минкультуры в Минэкономразвития не стал неожиданностью для экспертов. Это событие называют подготовленным шагом, который будет иметь важные последствия для отрасли.
HotLine.travel

«Такое решение принято с учетом того, что туроператор не ведет пирамидальный бизнес в условиях конкуренции на юго-восточном направлении и снижения рентабельности, а работает по реальным ценам партнеров. По всем ранее забронированным турам с датой вылета с 29 сентября туроператор осуществит возврат средств либо предложит альтернативный вариант с вылетом из любого региона по своей полетной программе», – рассказали в пресс-службе компании «Русь Тур».

Отметим, что «Русь Тур» отменяет только рейсы Москва – Санья – Москва и не исключает возможности возвращения этого маршрута в свою программу. Поставщик по-прежнему выступает заказчиком рейсов на Хайнань ещё из шести российских городов. «Региональная программа с 29 октября будет расширена на пять городов: Казань, Уфа, Сургут, Тюмень, Якутск», – добавили представители туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме