Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Продажа туров в Китай на рейсах «ИрАэро» в октябре приостановлена

Проблемы со слотами до сих пор не решены

20.09.2018, 15:41

«Жемчужная река» закрыла продажу туров из ряда регионов на Хайнань в октябре. Об этом редакции портала TourDom.ru рассказала турагент из Уфы Регина Шагиева 20 сентября.

«Учитывая чартерный статус рейсов в октябре, полагаем, что оформление необходимых документов на октябрь пока еще не завершено. В связи с чем ТО «Жемчужная река» временно приостановила продажи туров с перевозкой на рейсах АО «Авиакомпании «ИрАэро». Такую рассылку получили розничные партнеры туроператора.В «Жемчужной реке» порталу TourDom.ru подтвердили приостановку продаж.

Безвиз европейцам и контрибуции туроператорам
Безвиз европейцам и контрибуции туроператорам
Минэкономразвития затеял революцию во въездном туризме
Появилась новая информация о том, какие меры поддержки туротрасли запланированы Минэкономразвития и будут вынесены на обсуждение с туроператорами на совещании 24 сентября. В частности, в распоряжении редакции оказалась рабочая версия паспорта федерального проекта «Экспорт услуг», который разъясняет ближайшие задачи по части въездного туризма.
HotLine.travel

Ранее туроператор самостоятельно перебронировал туристов, которые должны были лететь на рейсах «ИрАэро» в сентябре, на октябрь. Теперь же варианты такие: либо перенести поездку на «предложенные перевозчиком даты», либо вылететь из других городов, либо аннулировать тур на условиях договора. Регина Шагиева отмечает, что ни один из них не устраивает ее клиентов. Перспектива вылета на «ИрАэро» весьма туманна, из других городов тур выходит намного дороже, а аннуляция предлагается с удержанием части средств. «Мы написали заявление на туроператора в УВД. Считаем, что они продают заведомо не осуществимые услуги», – сказала турагент корреспонденту TourDom.ru.

В «Жемчужной реке» не стали комментировать ситуацию со слотами «ИрАэро» на октябрь. По «горячей линии» перевозчика заявили: «Мы не знаем, что будет завтра», официальный ответ на запрос редакции иркутская компания не предоставила.

Обсудить новость

Ещё по теме