Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы жалуются на веерные задержки рейсов S7 в Таиланд

Отдыхающие 10 часов ждали вылета в Бангкок

16.12.2023, 10:34
Туристы жалуются на веерные задержки рейсов S7 в Таиланд
WikiMedia

Туристы из Иркутска второй день подряд с трудом улетают в Таиланд. Сегодня один из утренних рейсов в Бангкок авиакомпания S7 выполняет с большим отставанием. «S7 6307 должны были отправить в 5 утра. Сейчас уже 14:30 по местному времени, но мы все еще в аэропорту», – сообщили отдыхающие в редакцию TourDom.ru.

Виной тому сбой графика, который был накануне. В пятницу один из рейсов был задержан на 11,5 часов. Его выполнял как раз таки тот самый Boeing 737, который сегодня утром снова прибыл в Иркутск. Первый инцидент привел к веерным задержкам.

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

«Уж лучше на земле подождать 10 часов, чем лететь на неисправном самолете. Молодцы техники и экипаж, что обнаружили проблему», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Туристы огорчаются, что столь долгие задержки значительно сокращают время отдыха: «Вот так купишь за 180 тысяч путевку на 9 дней, и всё – туту часть денежек».

В итоге рейс S7 6307 отправился из Иркутска в Таиланд с задержкой в 10 часов в районе 15 часов по местному времени. Туристам, вылетающим сегодня-завтра, лучше заранее приготовиться к задержкам, которые постепенно должны быть сведены к нулю.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы 7 часов не могут улететь на Пхукет из Екатеринбурга.

Обсудить новость

Ещё по теме