Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы делают ставки на открытие финской границы в ближайшую десятилетку

Правительство Суоми приняло новое решение

04.04.2024, 17:13
Туристы делают ставки на открытие финской границы в ближайшую десятилетку

Вопреки ожиданиям Финляндия решила не продлевать на очередные пару месяцев закрытие восточной границы, действующее с прошлого года. Последний раз его продлевали по 14 апреля включительно. Впрочем, и позитивной новость из Суоми назвать сложно. МВД просто предложило признать закрытие бессрочным начиная с 15 апреля. Вместо бесконечного выпуска новых приказов когда-нибудь в будущем намереваются выпустить один, но об открытии. Предложение ведомства кабмин поддержал.

Как считают финские чиновники, никаких признаков улучшения ситуации, которые могли бы навести их на диаметрально-противоположные решения, нет. Тем временем приграничные населенные пункты продолжают испытывать проблемы из-за ограничений. Об этой проблеме в комментариях под новостями в официальных финских СМИ пишут местные жители.

Чем туристу заняться во Владивостоке
Чем туристу заняться во Владивостоке
Директор «Восток Интур» Инна Мухина поделилась советами
После того как губернатор Приморья Олег Кожемяко доложил Владимиру Путину о планах строительства морского курорта, туристы из центральных областей России стали чаще поглядывать в сторону Владивостока: город привлекает историей, видами, морскими деликатесами, возможностью посетить обе Кореи, а теперь еще и перспективами пляжного отдыха.
HotLine.travel

Достаточно странно, что бессрочный статус закрытие границы получило всего лишь через пару недель после того, как был анонсирован законопроект, который в итоге призван решить проблему с мигрантами. Предполагается, что новый акт лишит их возможности просить убежища на сухопутных погранпереходах.

«Откроют, как только будет ратифицирован этот закон. Бюрократия – штука небыстрая», – обсуждают новость подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Судя по телеграм-каналам, посвященным прежним путешествиям в Скандинавию, никто из туристов особо не ждал, что в апреле что-то кардинально изменится. А прежние любители поездок на финский шопинг развлекают себя опросами в стиле «Откроют ли финны границу в ближайшие 10 лет?» Семь из девяти участников уверены, что это произойдет.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам уже ни жарко ни холодно от закрытия финской границы.

Обсудить новость

Ещё по теме