Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнес не проигрывает Booking.com в технологичности

Организаторы ITIF-2018 докажут это на примерах

27.06.2018, 12:00

Несмотря на то что российским трэвел-сервисам сложно конкурировать за клиента с Booking.com, отечественные разработчики весьма преуспели в В2В-проектах. Во всяком случае крупные туроператоры, работающие в России, могут дать фору мировым гигантам туриндустрии в вопросах автоматизации процессов взаимодействия с партерами, обработки информации, динамического ценообразования и др. Организаторы международного инвестиционного туристического форума ITIF-2018 (пройдет 18–20 сентября 2018 года) собираются доказать это утверждение на конкретных примерах. Форум проводится в третий раз, но в этом году впервые отдельную секцию отдадут под проекты разработчиков В2В-сервисов для турбизнеса и гостиниц.

В рамках питч-сессий будут представлены новые решения, и их авторы разъяснят, каким образом они влияют на оптимизацию затрат компаний, упрощение процедур коммуникаций. Эксперты отмечают: низкая маржинальность турбизнеса толкает основных игроков к необходимости сокращения собственных расходов, что возможно за счет постоянной доработки систем бронирования, онлайн-платформ компаний.

Как правильно экономить на путешествиях
Как правильно экономить на путешествиях
Круизы от PAC GROUP, в которых туристы получают больше, а платят меньше
Давайте признаем: все люди этого хотят – платить меньше, а получать больше. Многие банально гонятся за скидками, но есть способ лучше – выбирать путешествия, сочетающие в себе комфорт, надежность, уникальное содержание программ и, как ни странно, экономию.
HotLine.travel

Какие именно проекты будут представлены в В2В-секции форума, выяснится уже в июле, а пока организаторы формируют экспертные группы и всех заинтересованных специалистов адресуют на официальную страницу сайта ITIF.

Обсудить новость

Ещё по теме