Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Транспортную карту для туристов запустили в Астане

Предлагают оранжевые, голубые и синие – в зависимости от числа поездок

14.06.2026, 12:13

В аэропорту Астаны начали продавать специальные транспортные карты для гостей города. С их помощью можно пользоваться автобусами сразу после прилета, сообщает NUR.KZ.

Оранжевая карта дает право на 5 поездок и стоит 1 550 тенге. Голубая рассчитана на 10 рейсов, синяя – на 15. Они стоят 2 110 и 2 650 тенге соответственно.

Для оплаты нужно приложить пластик к платежному планшету Avtobys, который установлен в салоне автобуса. Также пассажирам доступны и другие способы расчета за проезд.

Помимо этого, приезжие могут воспользоваться функцией построения маршрутов в мобильном приложении Avtobys. Сервис помогает заранее выбрать путь по городу, посмотреть возможные пересадки и узнать расписание движения транспорта.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.

Обсудить новость

Ещё по теме