Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты выяснили, как вести себя в случае банкротства туроператора

Если вы еще не в курсе – смотрите видео вебинара Георгия Мохова

28.08.2017, 16:46

Новая рабочая неделя на портале TourDom.ru началась с вебинара для турагентов, у которых уже накопились вопросы по алгоритму действий с туристами, купившими тур у разорившегося туроператора Ted Travel. Георгий Мохов, учредитель юридического агентства «Персона Грата», рассказал, как правильно вести себя тем, чьи клиенты сейчас находятся на отдыхе, а также агентствам, в которых туристы оплатили туры, но не успели ими воспользоваться.

Он рассказал о перспективах возмещения страховыми компаниями трат отдыхающих в Турции в связи с долгом Ted Travel принимающей компании. Причем не только для тех, кто повторно оплатил свое проживание в отеле, но и для поспешивших приобрести обратные билеты за свой счет.

Юрист обратил внимание представителей розницы на то, что в случае обращения туристов в суд под ударом могут оказаться и турагентства. И пояснил, при наличии какого договора с туроператором компания окажется более защищенной.

Советы нашего эксперта помогут не только тем, кто сотрудничал с Ted Travel, но и в целом окажутся полезны в ситуации банкротства туроператора. Хотя хочется верить, что они больше никому не пригодятся.

Обсудить новость

Ещё по теме