Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на туры в Египет могут вырасти

…сразу после возобновления полетов из России

15.09.2017, 17:30

Туристический сектор Египта в целом готов к приёму российских туристов и будет стремиться предложить лучшие услуги. Поэтому цены на туры в страну пирамид могут незначительно вырасти после восстановления авиасообщения с РФ. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы Союза туристических палат Египта Мустафу Халиля.

Собеседник агентства также выразил мнение, что предложение освободить россиян от въездной туристической визы, скорее всего, не найдет поддержки и не повлияет на число приезжающих туристов. «Правительство должно обеспечивать свои интересы и будет принимать необходимые для этого решения», – уточнил он.

Какие отели Кубы пострадали из-за урагана
Какие отели Кубы пострадали из-за урагана
Отчет турагента о состоянии гостиниц Варадеро после «Ирмы»
Ураган «Ирма» стал для туристической Кубы настоящим ударом. Туристы выкладывают в соцсети фотографии разрушенных лобби и номеров с выбитыми стеклами и поломанной мебелью. Можно согласиться, что такие посты не могут отразить реальной картины состояния курорта.
HotLine.travel

На туррынке мнения о развитии ситуации после того, как первые чартеры полетят на египетские курорты, разделились. Одни считают более вероятным «турецкий» сценарий. Напомним, в этом сезоне отельеры Турции существенно снизили цены для того, чтобы привлечь российских туристов и восстановить объёмы продаж, упавшие летом прошлого года на фоне приостановки чартерных программ из России. Так, по прогнозам генерального директора TBS Group Рашада Мамедова, средняя стоимость египетского турпродукта будет более чем доступной для россиян, которых очень ждут на курортах Арабской Республики.

Другие соглашаются с египетским коллегой. «Запреты на полёты в Египет не прошли бесследно для местного отельного бизнеса. На рынке смогли остаться только финансово устойчивые отели или же представители крупных международных гостиничных цепочек, которые следуют высоким стандартам качества и сервиса. Даже с учетом дешевой рабочей силы, гибкого и низкого курса египетского фунта по отношению к мировым валютам и недорогих продуктов это не делает турпродукт совсем копеечным, как того ждут российские  туристы, – никто работать в минус не будет», – считает PR-директор туроператора TEZ Tour Лариса Аханова.

По её словам, следует ориентироваться на стоимость турпакетов для Украины, Беларуси и других стран Восточной Европы. Так, средняя цена пакета в отель 4* в Хургаде на «Всё включено» на данный момент составляет порядка 400 $ за одного человека на недельный тур.

«Кроме того, по информации нашего офиса, спрос на египетские отели, прежде всего, в Хургаде – очень высокий. И без российского рынка многие встали в «стоп» на период с октября по декабрь этого года», – добавила собеседница портала TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме