Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Совфед: Надо приостановить поездки российских туристов в Египет

…или как минимум ввести ограничения по маршрутам экскурсий

29.12.2018, 10:57

После теракта в Гизе глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский призвал ввести временный запрет на посещение Египта россиянами. «Думаю, надо приостанавливать поездки российских туристов в Египет или внимательнее относиться к маршрутам экскурсий», – приводит его слова РИА «Новости» 29 декабря.

Насколько подорожают авиабилеты в 2019 году?
Насколько подорожают авиабилеты в 2019 году?
Авиаперевозчики бьют тревогу из-за роста цен на топливо
В канун праздников хочется говорить только о хорошем. Но, к сожалению, новый, 2019 год вряд ли принесет предпринимателям от туризма долгожданное оживление спроса. Пессимистичный прогноз точно можно сделать по поводу туров, в составе которых есть авиаперевозка.
HotLine.travel

При этом сенатор подчеркнул, что останавливать весь процесс отношений между Москвой и Каиром нельзя.

В МИДе ограничились напоминанием «о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности».

Вчера стало известно, что недалеко от пирамид Гизы, на пути следования туристического автобуса с 14 вьетнамскими туристами, прогремел взрыв. По данным местной полиции, сработала самодельная бомба, заложенная возле дороги.

Четверо путешественников из Вьетнама погибли, 12 – пострадали. Россиян среди них нет. По последней информации Dailynewsegypt.com, службы безопасности немедленно прибыли на место происшествия, расследование продолжается.

По словам наблюдателей, события с возобновлением авиасообщения в курортные города Египта теперь действительно могут начать развиваться по негативному сценарию. Несмотря на то что российские специалисты, две недели назад проводившие инспекцию аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, уже должны были отчитаться о результатах проверки, никакой информации об этом нет. И теперь есть вероятность, что в решении по отмене запрета на полеты вчерашний теракт сыграет свою роль. С другой стороны, ряд экспертов уверены: гораздо большее значение здесь имеют политические отношения двух стран.

Обсудить новость

Ещё по теме