Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд пообещал всем туристам страховки, но за их же деньги

В СМИ публикуют обоснование для введения туристического сбора

17.02.2023, 16:43
Таиланд пообещал всем туристам страховки, но за их же деньги

Таиланд заявил о намерениях стать первой страной, которая будет предоставлять иностранным туристам страховки, а не требовать их. Как сообщила официальный представитель правительства страны Трайсури Тайсаранакул, это станет возможным после запуска туристического сбора. 

Ранее власти говорили, что часть полученных средств потратят на лечение приезжих. И вот теперь расшифровали, что же это значит. Гости получат страхование от несчастных случаев и смерти, включая расходы на репатриацию тела. Эта мера – попытка повысить доверие туристов. Некоторые из них не могут оплачивать счета после лечения в государственных больницах. 

Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Space Travel анонсирует новые индивидуальные экскурсии по всем регионам страны
Таиланд полностью открылся для туристов и снял все коронавирусные ограничения. Это означает, что классический пляжный отдых в отелях на солнечном побережье снова можно совмещать с посещением местных достопримечательностей.
HotLine.travel

Туристы по-разному оценили эту новость. Среди подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» есть те, кто позитивно воспринимает идею и хвалит тайцев: «Хорошая задумка. К сожалению, очень много людей летит без страховок. Регулярно много раз за сезон организуются какие-либо сборы на лечение соотечественников». А есть те, кто смотрит вглубь и не понимает, почему эту идею нужно преподносить так громко, ведь в итоге за страховку заплатит все равно турист: «Это из разряда бесплатная медицина от государства, на которую идут отчисления части зарплат». Также есть претензии к тайцам и по части называния себя первопроходцами в этом деле – Саудовская Аравия уже включает страховку в туристический сбор.

Ранее TourDom.ru писал, что Таиланд все же введет туристический сбор с 1 июня. Однако эксперты не уверены в запуске: тема поднималась уже много лет подряд, но так и не была претворена в жизнь.

Обсудить новость

Ещё по теме