Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Стало известно, полетят ли чартеры в Египет до Нового года

Когда туристы смогут отправиться в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

10.12.2018, 12:33

Две группы российских специалистов приступили к проверке безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Делегация прибыла в Египет на минувших выходных и проведет там неделю – до 16 декабря. Такую информацию профессиональному порталу TourDom.ru 10 декабря сообщил источник, близкий к Росавиации.

Как пояснили в беседе с корреспондентом эксперты, при успешных результатах проверки следующим шагом будет указ президента, открывающий небо между Россией и курортами Египта. А после – комиссия по допускам, которая определит, какие авиакомпании смогут выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Есть вероятность, что сначала разрешение будет получено только на регулярную перевозку. При позитивном сценарии, по словам авиаспециалистов, первые самолеты отправятся на курорты Красного моря уже в конце февраля – начале марта.

Куда полетел бы Пушкин из Шереметьево?
Куда полетел бы Пушкин из Шереметьево?
Давайте пофантазируем
На этой неделе стали известны результаты всероссийского конкурса «Великие имена России». Россияне определились, в честь кого будут названы 42 аэропорта по всей стране. Шереметьево, например, станет носить имя Александра Сергеевича Пушкина.
HotLine.travel

Напомним, ранее посол Египта в Москве Ихаб Наср выражал надежду, что чартерное сообщение между странами возобновится до конца текущего года. Старт полетной программы этой зимой ожидают и турагенты Москвы, согласно опросу медиахолдинга «БАНКО». Теперь из уст экспертов прозвучала новая дата, отодвигающая это знаменательное событие к весне. А как считаете вы, когда все-таки наступит день Х?

Обсудить новость

Ещё по теме