Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: из России начали выпускать граждан, ранее подлежавших мобилизации

Военнообязанных удалили из базы, которой пользовались пограничники

31.10.2022, 16:37
СМИ: из России начали выпускать граждан, ранее подлежавших мобилизации

Россиян, которые ранее подлежали призыву в рамках частичной мобилизации, начали выпускать за границу без ограничений, пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на собственные источники. Ранее эту же информацию опубликовал ещё один канал. Сообщается, что военнообязанных удалили из списков, которым руководствовались пограничники.

Например, парень из Смоленской области с запретом на выезд до 2222 года (это не опечатка. – Ред.) смог все же отправиться на учебу в Финляндию.

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Об упрощении выезда из страны свидетельствуют и истории из телеграм-канала «Пограничный контроль». Некоторые путешественники после нескольких неудачных попыток пересечь границу обращались в военкомат за справками. Но, как оказалось, после новостей от Шойгу о завершении частичной мобилизации такой документ на многих пропускных пунктах уже не требуют и пропускают туристов без лишних вопросов.

При этом пресс-секретарь президента сегодня заявил, что указа Путина о завершении частичной мобилизации еще не было. По словам Пескова, об этом проинформируют дополнительно.

Обсудить новость

Ещё по теме