Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм координирует вывоз туристов из Египта

От туроператоров ждут списков клиентов,находящихся на курортах

06.11.2015, 20:22

В 10:00 в субботу, 7 ноября, Ростуризм соберёт заседание координационного штаба, которому предстоит организовать вывоз российских туристов из Египта. По информации от участников, приглашены руководители туроператорских компаний, работающих на направлении, а также представители крупных агентских сетей.
По приблизительным оценкам экспертов, в Египте может находиться от 50 до 70 тыс. туристов из России. С помощью участников рынка Ростуризм планирует получить точную информацию (списки, даты заезда и выезда. – Ред.). А также скоординировать планы по вывозу туристов и оценить сроки.

Вечером, 6 ноября, крупные туроператоры получили от госорганов предупреждения о необходимости остановить полёты в Египет. Например, последний рейс «Оренбургских авиалиний», который вёз клиентов «Библио Глобуса», улетел в Шарм-эль-Шейх в 17:25. В Red Wings сообщили, что вечерний завозной рейс уже был отменен. Отправка чартерных и регулярных рейсов в Египет возобновится только после получения разрешений от госорганов.

Обсудить новость

Ещё по теме