Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне не готовы летать на курорты Египта через Каир

Но и пересадка в Стамбуле устраивает далеко не всех

09.11.2019, 19:10

Почти 60 % из 840 участников опроса TourDom не планируют добираться до курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады со стыковкой в столице Египта, пока чартерное сообщение не будет официально возобновлено. 

«Прилет напрямую в Каир и потом 7 часов ночью костями греметь по пустыне – это верх безопасности. А прилететь напрямую, скажем, Turkish Airlines в Хургаду – не, это небезопасно!» – пишет один из пользователей.

Почему статистика внутреннего туризма в России – дутая
Почему статистика внутреннего туризма в России – дутая
Как государству считать туристов, чтобы развивать туризм не на бумаге
Туристическая общественность бьет тревогу по поводу отсутствия в нашей стране четкой методики оценки количества туристов. Почему это отнюдь не праздный вопрос и что предлагается, чтобы сдвинуть решение проблемы с мертвой точки, – разберемся вместе со специалистами.
HotLine.travel

Впрочем, 15 % респондетов считают, что перелеты через главный аэропорт арабской республики – это реальная альтернатива чартерам. «Я давно выходил на форумах с инициативой об организации чартерного сообщения до Каира, а уже далее пускай египтяне организовывают стыковочные рейсы из Каира в Хургаду или Шарм, всё это сделать можно, при желании», – комментируют читатели.

Отметим, что еще 12 % проголосовавших заявили о том, что уже отказались от отдыха в Египте и переориентировались на курорты в других странах. Тем не менее для 6 % респондентов добираться до Красного моря через Стамбул вполне приемлемо.

Напомним, поводом к опросу послужило обращение египетских депутатов к министру туризма страны Рании аль-Машат, в котором они предложили обсудить возможность увеличения туристического потока из России. 

Обсудить новость

Ещё по теме