Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия надеется на завершение работы над меморандумом о возобновлении полётов в Египет

Об этом заявил спецпредставитель Президента РФ

02.11.2017, 18:29
В четверг, 2 ноября, после заявления руководителя Росавиации Александра Нерадько о преждевременности возобновления полётов российских авиакомпаний в Египет появилась другая официальная информация, на этот раз – от МИД РФ. Как сообщил заместитель министра иностранных дел, спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов, Россия надеется на завершение работы над меморандумом о возобновлении авиасообщения с Египтом в ближайшее время. 

«Мы надеемся, что в ближайшее время работа над соответствующим меморандумом будет завершена», – цитирует высокопоставленного чиновника ТАСС.

По оценкам наблюдателей, в первую очередь речь идёт о полётах в Каир, что не окажет существенного влияния на массовый туризм. Но если предстоящей зимой власти обеих стран всё же договорятся об открытии для российских самолетов и аэропортов египетских курортов, ключевые игроки рынка развернут свои борта в их сторону. Для этого им придется серьезно перекроить недавно свёрстанные полетные программы, учитывая имеющийся на сегодняшний день дефицит провозных мощностей, усилившийся после ухода с рынка «ВИМ-Авиа».

Обсудить новость

Ещё по теме