Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Беларусь унифицируют законы в туристической сфере

...в части работы туроператоров

10.09.2021, 14:38

Россия и Беларусь договорились унифицировать между двумя странами законодательство в сфере туризма. Об этом говорится в договоре о создании Союзного государства, который был одобрен премьер-министрами Михаилом Мишустиным и Романом Головченко.

Среди 28 пунктов, отмеченных в документе, есть положение и о приведении к единообразию законодательной базы в части работы сотрудников и предприятий в туристической индустрии РФ и Республики Беларусь. Чиновники решили гармонизировать стратегии развития туризма в странах. Также власти собираются привести к единым стандартам деятельность гидов и экскурсоводов.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Наконец, планируется унифицировать положения о финансовой ответственности туроператоров, чтобы обеспечить защиту туристов в тех случаях, когда поставщик турпродукта не может исполнить свои обязательства перед клиентами. 

«Будут унифицированы предоставляемые туристам гарантии при оказании туристических услуг», –  поясняется в сообщении.

Отметим, что оперативный штаб РФ также постановил снять ограничения на авиасообщение между Россией и Беларусью. Новые правила вступят в силу уже 21 сентября. На данный момент, согласно допускам Росавиации, перевозчики могут выполнять почти 200 рейсов между Минском и Москвой.

Обсудить новость

Ещё по теме