Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс из Иркутска в Пхукет задержали из-за отравления пилота

Вылета ждут 336 пассажиров

25.09.2023, 11:04
Рейс из Иркутска в Пхукет задержали из-за отравления пилота
Фото: AZUR air

В аэропорту Иркутска снова проблемы с вылетом в солнечный Пхукет. Вчера стало известно, что рейс ЕО 3523 авиакомпании «Икар» перенесли на трое суток – он вылетит лишь в среду, 27 сентября. Сегодня пришлось поволноваться 336 пассажирам, которые отправляются в Таиланд на рейсе ZF 4075 AZUR air. Боинг должен был оторваться от ВВП в 10:00 (05:00 мск) по местному времени, однако вылетит на 6,5 часа позже. Как оказалось, причиной задержки стала замена экипажа. 

«Один из коллег, к сожалению, получил пищевое отравление. Ожидаем резервного члена экипажа», – сообщили TourDom.ru в пресс-службе AZUR air, уточнив, что вылет запланирован на 16:30 по местному времени. На период ожидания авиакомпания предоставила пассажирам услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. «Приносим извинения за доставленные неудобства», – добавили в AZUR air. 

План «Ковер»: иностранные авиакомпании не отказываются от полетов в Москву
План «Ковер»: иностранные авиакомпании не отказываются от полетов в Москву
Однако у перевозчиков растут риски
Периодические ограничения полетов в районе Москвы стали поводом для вопросов: могут ли иностранные авиакомпании уменьшить частоту рейсов или вовсе прекратить их? Если это произойдет, то количество международных направлений сократится и стоимость билетов на оставшихся маршрутах увеличится.
HotLine.travel

Что касается туристов, которые должны были полететь в Таиланд вчера на боинге «Икара», то их до среды, по сообщениям иркутских СМИ, расселили в четырех гостиницах города – «Воздушная гавань», «Ангара», «Лазурный берег», «Звезда». В свою очередь, тем путешественникам, которые решат отказаться от тура, авиакомпания пообещала выплатить полную стоимость турпакета. «Пассажирам, принявшим положительное решение для осуществления перелета, будет возмещена компенсация за сокращенное время пребывания на Пхукете», – отметили в пресс-службе «Икара». 

Добавим, что рейсом ЕО 3523 в Пхукет должны отправиться более 440 человек. А причиной трехсуточной задержки в авиакомпании назвали неисправность гидравлической системы самолета. 

Обсудить новость

Ещё по теме