Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лесные пожары на Тенерифе угрожают столице: идет эвакуация

Туристов успокаивают

19.08.2023, 13:03
Лесные пожары на Тенерифе угрожают столице: идет эвакуация
Иллюстрация: соцсети

На испанском острове Тенерифе продолжают бушевать лесные пожары. На сегодняшний день уже порядка 8 тыс. человек эвакуировано из охваченных огнем районов. При этом Turismo de Tenerife заявило об отсутствии опасности для отдыхающих и о том, что не видит препятствий для приезда новых туристов, сообщает издание Canarias7.

Туристическое ведомство отметило, что основные курорты и города острова расположены далеко от охваченных огнем лесов. Отели на побережье и транспорт работают в штатном режиме, туристы отдыхают на пляжах. Заявление сделано в то время, как примерно в 20 км от города Санта-Крус с огнем борются около 600 пожарных. Им на помощь также отправлены военнослужащие испанской армии.

  На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
Красоты природы не смогли отвлечь от социальных бед
Сказка о Филиппинах оказалась лишь сказкой – так оценил свою поездку на экзотические острова наш подписчик Борис, турагент BB Tour из Санкт-Петербурга. Побывав первый раз в Маниле проездом еще до пандемии COVID-19, он не смог составить представление о направлении и снова посетил страну.
HotLine.travel

Необходимость успокоить общественность появилась после массы публикаций в СМИ о невозможности локализовать пожары, которые начались на этом острове в Атлантике еще 15 августа. Армейская служба по чрезвычайным ситуациям уточняет, что густые облака дыма усложняют подлет пожарных самолетов. При этом сброшенная на огонь вода испаряется еще в воздухе из-за высоких температур.

В настоящее время для туристов закрыт доступ к национальному парку Тейде – одной из самых популярных достопримечательностей на архипелаге. Также эвакуированы все люди из туристических объектов и жилья в районе вулкана Тейде.

По заявлению властей острова, это самый сложный пожар на Канарских островах за последние 40 лет. Возгорание произошло в гористой местности, доступ к которой для экстренных служб затруднен. Его периметр оценен примерно в 42 км.
Обсудить новость

Ещё по теме