Сегодня ночью в Аланье загорелся отель Elysee Rive в центре города. О произошедшем в редакцию TourDom.ru сообщил один из жителей курорта.
Все случилось около половины первого, когда большинство постояльцев уже отдыхали. Огонь вспыхнул на чердаке 6-этажного корпуса – дым и пламя были видны издалека. Персонал Elysee Rive организовал срочную эвакуацию гостей: всего в гостинице более 120 номеров.
Известно, что пожарные, медики и полиция прибыли к месту происшествия достаточно быстро. По оперативным данным, пострадавших нет. Зданию нанесен ущерб скорее от воды, чем от возгорания. Причины произошедшего пока неизвестны, по одной из версий – неисправность кондиционера. Правоохранительные органы Турции выясняют подробности ЧП.
Редакция отправила запрос в отель, предложив уточнить, как ночное событие отразилось на работе объекта размещения. В соцсетях отметили, что часть гостей переселили из их номеров.
Ранее TourDom.ru писал, что на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии, где при пожаре погиб 41 человек, обнаружили нарушения требований безопасности.



