Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым ждет от Минэкономразвития решения проблем с логистикой туристов

Какие еще задачи в приоритете?

21.10.2022, 15:25
Крым ждет от Минэкономразвития решения проблем с логистикой туристов

Власти Крыма ожидают, что после упразднения Ростуризма Минэкономразвития продолжит решение наиболее актуальных для туротрасли региона проблем. Об этом заявил спикер Госсовета полуострова Владимир Константинов.

По его словам, среди приоритетных задач – повышение транспортной доступности полуострова. Это особенно актуально в связи с ограничением на полеты в аэропорт Симферополя. И судя по последним событиям, терминал еще не скоро увидит самолеты. 

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Также в этом списке – стимулирование турпотока. На это в значительной степени влияла программа туристического кешбэка. Однако в бюджете на следующий год финансирование акции не предусмотрено. Возможно, у Минэкономразвития получится пролоббировать кешбэк в правительстве.

Наконец, Крым надеется, что программа льготного кредитования компаний, готовых вложиться в туринфраструктуру региона и строительство новых отелей, продолжится. «Необходимо, чтобы туроператоры, предприниматели, связанные с этой сферой, хотели и могли реализовывать в Крыму долгосрочные проекты», – пояснил спикер Госсовета.

Владимир Константинов отметил, что для туротрасли неважно, какое ведомство значится в качестве куратора туризма. Главное, чтобы все мероприятия, направленные на развитие индустрии, реализовывались в срок и были эффективными.

По итогам года Крым планирует принять только 6,5 млн туристов. Из-за отсутствия авиасообщения и ситуации на Украине турпоток будет на 3 млн человек меньше, чем в 2021-м.

Обсудить новость

Ещё по теме