Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Исключенный из реестра туроператор продолжает помогать туристам

…которые прилетят с Хайнаня не в свой город

19.12.2018, 14:02

«Жемчужная Река» за свой счет организовала трансфер из Самары для туристов из Уфы и Казани. Именно в этот город прилетят отдыхающие на Хайнане эвакуационным рейсом «ИрАэро» 20 октября в час ночи. Информация об этом опубликована вечером 18 декабря на сайте «Турпомощи».

«Для обеспечения трансфером просим туристов из г. Уфы и г. Казани, прилетающих рейсом IO-870 по маршруту Хайкоу – Самара, обратиться на стойку информации в аэропорту г. Самары», – говорится в релизе. После перелета в дороге людям придется провести еще до 6 часов.

Париж сегодня: 2 готовых сценария и 20 идей для уикенда
Париж сегодня: 2 готовых сценария и 20 идей для уикенда
Актуальный гид по столице Франции
HotLine.travel

Отметим, что до этого помощь группе туристов из Казани, застрявших на китайском острове, оказали власти Татарстана. Самолет, организованный «Турпомощью» с Хайнаня, смог доставить их только до столицы России. Из Москвы домой отдыхающие долетели на спецборте «Уральских авиалиний», заказанном Госкомитетом республики по туризму.

Напомним, что не в лучшей ситуации оказались хабаровчане, пострадавшие из-за срыва полетной программы «ИрАэро» и исключения «Жемчужной Реки» из реестра туроператоров. Вылет туристов домой задержался на неделю – он состоится только 21 декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме