Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Главное – транзит остался: туристы о продлении запретов для россиян в Финляндии

Ограничения на въезд граждан РФ и выдачу виз сделали бессрочными

06.07.2023, 15:54
Главное – транзит остался: туристы о продлении запретов для россиян в Финляндии
Unsplash @Joakim Honkasalo

Правительство Финляндии одобрило сохранение бессрочных ограничений на въезд в страну для граждан РФ, а также выдачу виз. Эти запреты действуют с сентября. Недавно кабмин анонсировал возможное ужесточение мер, но в итоге ограничился лишь пролонгацией.

В комментариях к решению правительства уточняется, что меры приняты в целях сокращения ущерба и угроз международным отношениям Финляндии. Для этого необходимы условия для бессрочной приостановки несущественных поездок россиян в Финляндию и транзитных поездок в остальные страны шенгенского пространства.

Сплошного защитного барьера от акул в Хургаде не будет
Сплошного защитного барьера от акул в Хургаде не будет
Бороться с нападениями решили иначе
Волнующая туристов тема о защитных мерах от акул на курортах Хургады получила продолжение. В ряде изданий сообщили, что власти провинции Красное море якобы готовы установить защитный барьер от хищников вдоль всего побережья.
HotLine.travel

Новость активно обсуждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Никого из участников решение не порадовало. Однако и изменений в худшую сторону не произошло: «По сути все осталось так, как есть. Главное, что транзит в нешенген сохранили», – пишут люди в соцсетях.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы опасаются закрытия финского транзита, который многие используют для путешествий за рубеж.

Обсудить новость

Ещё по теме