Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия запретит въезд россиянам после входа в НАТО?

Чего ждут власти

21.09.2022, 12:17
Финляндия запретит въезд россиянам после входа в НАТО?

Финляндия не стала ограничивать въезд россиян с шенгенскими визами, как это сделали страны Балтии и Польша, так как ждет окончательной ратификации протоколов по членству в НАТО. Об этом заявил председатель комитета Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне Лауринас Касчюнас.

По его словам, процесс должен быть окончательно завершен. Пока этого не произошло, власти Финляндии проявляют осторожность. Но как только республика официально станет членом блока, ограничения для россиян вступят в силу.

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

«Этим можно объяснить определенную неторопливость в действиях, но считаю, что Финляндия на нашей стороне. Вопрос времени, когда будет введен запрет», – пояснил Лауринас Касчюнас.

Отметим, что власти республики сейчас действительно муссируют тему закрытия границ с РФ. В частности, МИД страны обратился к Евросоюзу с просьбой выработать рекомендации по поводу визовой политики в отношении России. 

Одно из предложений – аннулировать визы россиянам, если им по какой-то причине было отказано во въезде в одно из государств союза. В этом отношении политика Финляндии даже жестче, чем Литвы, Латвии и Эстонии. Эти страны просто не пускают на свои территории россиян с шенгенами, но визы не перечеркивают.

Обсудить новость

Ещё по теме