Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия усилит контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста

На границе все чаще выявляют поддельные документы

21.09.2022, 16:30
Финляндия усилит контроль за выдачей виз россиянам призывного возраста

Финские власти будут тщательнее следить за выдачей виз россиянам призывного возраста на фоне объявления в России частичной мобилизации. Об этом рассказал глава консульской службы МИДа Юсси Таннер.

По его словам, в последнее время при подаче документов многие заявители не могут предоставить обоснования того, что после поездки вернутся на родину. А с учетом последних событий их станет еще больше.

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

«Есть заявления, которые показывают, что есть намерение выехать из России, а условие для возвращения не выполняется. Тогда решение о выдаче визы будет отрицательным. Если в документах есть неясности или не соблюдено условие возвращения, виза не будет выдана», – пояснил консул.

Он добавил, что во время спецоперации Вооруженных сил на Украине отбытие мужчин из России кому-то может показаться благом, однако такие рассуждения не имеют ничего общего с законом, которого строго придерживается консульская служба МИД Финляндии.

Кроме того, Пограничная служба республики сообщает о большом количестве инцидентов, связанных с попыткой перейти границу России и Финляндии по поддельным документам. Наиболее крупный эпизод – обнаружение 22 бельгийских видов на жительство высокого качества подделки.

Отметим, что на фоне мобилизации в РФ правительство Финляндии планирует провести очередное заседание, на котором будет обсуждаться очередное ужесточение визовой политики в отношении России. Однако его подробности пока не известны.

Обсудить новость

Ещё по теме