Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

FIFA продаёт билеты на полуфинал ЧМ за 45 тысяч рублей

...болельщики из Латинской Америки отказываются от своих мест на стадионе

09.07.2018, 15:28

На официальном сайте FIFA появились билеты на полуфинал чемпионата мира, который пройдёт в Санкт-Петербурге во вторник, 10 июля. В этом матче сыграют сборные Франции и Бельгии. Свободных мест на вторую игру полуфинала, в котором встретятся Англия и Хорватия, пока нет. Этот поединок состоится в Москве в среду, 11 июля, на стадионе Лужники.

Как убедился корреспондент TourDom.ru, по состоянию на 14:50 по московскому времени 9 июля были доступны билеты первой категории, стоимость которых составляет 45 тысяч рублей. Напомним, что FIFA отпускает в свободную продажу собственную квоту в последний момент, как это уже было перед играми плей-офф, в том числе – с участием российской сборной.

Куда испарились брони Polar Tour?
Куда испарились брони Polar Tour?
Агенты уверены - туроператоры скрывают правду
Турагенты, которые бронировали туры через Polar Tour, утверждают, что туроператоры скрыли львиную долю оплаченных заявок. Редакция выяснила, какие доказательства предъявляют потерпевшие и что отвечают поставщики Вроде есть, а вроде и нет «Мы располагаем ответами отелей, которые подтверждают, что брони на наших туристов были оплачены туроператорами», – утверждают турагенты Polar Tour.
HotLine.travel

Поэтому наблюдатели полагают, что у болельщиков ещё остаются небольшие шансы попасть и на решающие матчи турнира – за третье место (Санкт-Петербург, 14 июля) и финал (Москва, 15 июля). Кроме того, билеты можно найти на так называемом вторичном рынке – от своих мест на полуфинале отказываются иностранные болельщики из стран, чьи команды не смогли туда пробиться (Бразилии, Уругвая и Швеции).

Добавим, что спрос на перелёты round trip в северную столицу из других российских городов остаётся на уровне прошлого года. По данным Biletix, продажи авиабилетов на рейсы 9 и 10 июля выросли незначительно, увеличившись только на 3,1% по сравнению с теми же датами 2017-го. Другая картина - с загрузкой хостелов, показатели которой стремятся к 100%, отмечает Алёна Енова, руководитель отделения «Лиги Хостелов» по Санкт-Петербургу.

Обсудить новость

Ещё по теме