Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: рентабельность рейсов в Дубай зашкаливает

Emirates увеличит количество вылетов из Москвы

18.08.2022, 14:18
Туроператор: рентабельность рейсов в Дубай зашкаливает

С 1 сентября авиакомпания Emirates увеличивает частоту вылетов из Москвы в Дубай. Из Домодедово перевозчик будет выполнять 17 рейсов в неделю. По два ежедневных вылета запланировано по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям и по три вылета – по понедельникам, четвергам и субботам.

Сейчас борта перевозчика отправляются из Москвы в Дубай ежедневно, с частотой дважды в день. На маршруте задействованы аэробусы A380 и боинги B737. Согласно статистике авиакомпании, за первое полугодие 2022 года трафик на линии вырос более чем на 50% по сравнению с тем же периодом 2021-го.

Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Туроператоры на Дальнем Востоке – разочарованы
Чуть больше недели остается до старта очередного этапа программы «Туристический кешбэк». Туроператоры и туристы готовы, однако некоторые условия акции вызвали разочарование. «Туристы уже интересуются вариантами отдыха, выбирая объекты размещения и экскурсионные программы, которые смогут забронировать с началом кешбэка.
HotLine.travel

Туроператоры прогнозируют дальнейшее расширение перевозки в Эмираты в осенне-зимнем сезоне со стороны иностранных авиакомпаний.

«Думаю, что вырастет количество рейсов не только из Москвы, но и из российских городов. В частности, появятся вылеты из закрытых в настоящий момент аэропортов Ростова-на-Дону и Краснодара. Спрос растет, рентабельность авиакомпаний зашкаливает, – рассказал редакции TourDom.ru руководитель туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. – Высокий сезон в Дубае начинается с середины сентября – начала октября. Никаких преград для расширения полетной программы нет». Туроператоры надеются, что авиакомпании подготовятся к этому моменту, получив необходимые слоты.

«Сейчас из Москвы в Арабские Эмираты летает в ежедневном режиме от 11 до 12 рейсов, – рассказал Дмитрий Арутюнов. – Из них пять рейсов в день выполняет авиакомпания flydubai, два – Emirates, три  – Air Arabia, один – Etihad. Дважды в неделю на линии курсируют «Уральские авиалинии». Кроме перевозки из Москвы рейсы в Дубай присутствуют в расписании аэропортов Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары, Махачкалы, Минеральных Вод.

Помимо рейсов иностранных авиакомпаний с 16 сентября в Дубай из Москвы в ежедневном графике полетит «Аэрофлот». Рейсы из Сочи нацперевозчик уже начал выполнять с начала августа. С октября в Дубай из Москвы и ряда российских регионов собирается летать AZUR air. Туры с этим перелетом формируют туроператоры ANEX Tour и «Интурист». Что касается планов на осень других туркомпаний, в туроператоре Pegas Touristik TourDom.ru сообщили, что собственную полетную программу пока не организуют, в Coral Travel не ответили на запрос редакции.

Обсудить новость

Ещё по теме