Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болельщики забронировали все пятизвездочные гостиницы Сочи

…и раскупили билеты на прямые авиарейсы с вылетом 7 июля

05.07.2018, 17:33

Ни в одном 5* отеле Сочи не осталось номеров, доступных для проживания в предстоящие выходные. Об этом в четверг, 5 июля, сообщили в компании OneTwoTrip со ссылкой на актуальную информацию в системах онлайн-бронирования гостиниц. Напомним, 7 июля на стадионе Фишт пройдёт матч ¼ финала ЧМ Россия – Хорватия, билеты на который начали раскупать в тот же вечер, когда наша сборная выиграла у испанцев.

Эксперты прогнозируют полную загрузку качественного номерного фонда Сочи в период с 7 по 8 июля. На данный момент распродаются последние номера и в 4* отелях. «Мы видим аномальный спрос в преддверии исторического матча. Из 40 объектов размещения принять новые заявки на заселение сейчас готовы только два. Заезд болельщиков начнется сегодня вечером, подавляющее же большинство любителей футбола планирует приехать в субботу и провести в городе одну ночь», – комментирует ситуацию Максим Карауш, директор гостиничного направления OneTwoTrip. Он добавил, что свободные номера ещё остаются в 4* и 5* гостиницах Красной Поляны, но и они пользуются нетипичным для этого времени спросом.

Приглашаем турагентов на «Остров сокровищ»!
Приглашаем турагентов на «Остров сокровищ»!
Не упусти возможность бесплатно отдохнуть на Сардинии
Туроператор PAC GROUP продолжает уникальный проект – «Остров сокровищ», в рамках которого самые успешные турагентства получат возможность бесплатно отдохнуть на Сардинии. Бронируйте туры на Сардинию, прослушайте вебинары, успешно пройдите квесты и в сентябре проведите прекрасные каникулы на Сардинии.
HotLine.travel

Авиабилеты на некоторые рейсы в Сочи, как и ожидалось, уже распроданы. «По сравнению с теми же датами прошлого года, когда проводился Кубок конфедераций, спрос заметно увеличился. На период с 6 по 8 июля продажи билетов выросли на 61 %», – отмечают специалисты сервиса Biletix.

Как убедился корреспондент TourDom.ru, самый дешёвый перелёт round trip из Москвы на ближайшие даты можно купить за 22 440 рублей – на бортах NordWind, S7 и Red Wings. По данным Aviasales, эти предложения доступны для тех, кто планирует улететь накануне игры, 6 июля, и вернуться в российскую столицу в воскресенье, 8 июля.

Билетов на прямые рейсы, которые будут выполнены непосредственно в день игры, 7 июля, до её начала (21:00 по московскому времени), в продаже не осталось. Впрочем, ещё возможен вариант с продолжительной стыковкой в Волгограде и возвращением через Воронеж – на обратном пути, 8 июля. Такие билеты NordWind, S7, UTair и Red Wings продают чуть более чем за 21 тысячу рублей (прибытие в Сочи планируется в 17:25).

Обсудить новость

Ещё по теме