Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиарейсы в ОАЭ могут возобновиться в начале сентября

А список аэропортов, из которых разрешены международные полеты, расширят

22.08.2020, 15:53

Следующей страной, с которой Россия возобновит авиасообщение, могут стать ОАЭ. Соответствующие переговоры авиавластей двух государств вступили в финальную стадию, и есть серьезные предпосылки к тому, что рейсы между Москвой и Дубаем начнутся в интервале между 1 и 15 сентября. Об этом порталу TourDom.ru рассказал 22 августа источник, близкий к правительственным структурам.

По его словам, о возобновлении с сентября полетов в ОАЭ планировалось объявить еще 21 августа, однако по неясным причинам с обнародованием этих планов решено повременить. В те же сроки – в первой половине сентября – может быть дано разрешение на авиарейсы еще в две страны – Армению и Казахстан, добавил источник.

«Так вот ты какой…»: стартовала программа кешбэка за туруслуги по России
«Так вот ты какой…»: стартовала программа кешбэка за туруслуги по России
Дайджест туристических новостей пятницы, 21 августа
В пятницу у туристов и туркомпаний появились все основания вспомнить слоган из известной телерекламы – в 00:00 часов на официальном сайте Программы возврата средств за туруслуги по России были активированы предложения, при оплате которых картами «Мир» путешественники смогут получить возмещение от 5 до 15 тыс.
HotLine.travel

Переоценить значимость для туррынка открытия авиасообщения с ОАЭ невозможно, говорят специалисты. Особенно в преддверии зимнего сезона. Ведь на сегодня путешественникам доступно единственное массовое выездное туристическое направление – Турция. Но во второй половине осени активность поездок на ее курорты заметно снизится, и Эмираты стали бы хорошим дополнением для тех, кто планирует отдых за границей. Кроме того, аэропорты Дубая и Абу-Даби – удобные хабы для стыковочных авиарейсов на острова Индийского океана: Мальдивы, Шри-Ланку, а также в страны ЮВА.

По информации от источника TourDom.ru, одновременно с решением о возобновлении в первой половине сентября авиасообщения с тремя вышеперечисленными странами ожидается очередное расширение списка российских городов, из которых можно выполнять международные перелеты. В него должны включить Екатеринбург и Владивосток. Напомним, тот факт, что аэропорт Екатеринбурга не вошел в перечень авиаузлов, из которых с 21 августа допускаются рейсы за границу, вызвал недоумение у представителей туркомпаний – тема широко обсуждалась в профессиональном сообществе Фейсбука «Трэвел Президиум».

Обсудить новость

Ещё по теме