Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Emirates перевезла почти 8 млн пассажиров на рейсах между Дубаем и Россией

Представитель перевозчика рассказал о знаменательных эпизодах по случаю юбилея

29.06.2023, 13:41
Авиакомпания Emirates перевезла почти 8 млн пассажиров на рейсах между Дубаем и Россией

Авиакомпания Emirates 1 июля отметит 20-летие начала полетов из Дубая в Россию. В преддверии этого события 28 июня в московском Mastersuite Café с прессой пообщались директор Emirates в России и СНГ Вадим Бесперстов и директор департамента обслуживания в аэропорту Домодедово Мурад Мамедов. Прозвучали важные цифры и малоизвестные факты об авиакомпании.

За 20 лет работы в России Emirates перевезла свыше 7,89 млн пассажиров на более чем 29 тыс. рейсах между Дубаем и Россией. Пассажиры из Москвы уверенно лидируют по численности в составе трафика Emirates, обгоняя даже жителей Лондона и Нью-Йорка. Кроме того, за 20 лет полетов в Россию Emirates SkyCargo транспортировала более чем 255 тыс. грузов и почты. 

Отели и парфюмеры ищут друг друга, чтобы удивить туристов
Отели и парфюмеры ищут друг друга, чтобы удивить туристов
Миллиардный рынок ждет переход к новым упаковкам
Индустрия гостеприимства в последнее время активно сотрудничает с представители модных парфюмерных домов и косметических брендов для создания эксклюзивных наборов для своих постояльцев. При этом современная экологическая повестка заставляет отельеров переходить на новые стандарты в сфере удобств: привычные одноразовые флаконы и упаковки заменяют многоразовые дозаторы.
HotLine.travel

На вопрос о том, как отметит авиакомпания свой юбилей 1 июля, Мурад Мамедов сообщил, что знаковый рейс из московского Домодедово в Дубай отправят в праздничной обстановке, пассажиров ожидают приятные сюрпризы и угощение.

На мероприятии выяснились малоизвестные прежде факты о деятельности авиакомпании. Например, не все знают, что из деталей салонов и кресел Emirates А380 делали мебель и авиационные сувениры. И вообще, авиакомпания выступает за использование экологических практик. Например, сокращает потребление одноразового пластика, ищет поставщиков, которые заботятся об экологической безопасности продуктов. 

А еще в авиакомпании работают представители 160 национальностей, в том числе 546 сотрудников из России. Таким образом, несмотря на непростую ситуацию в мире, никаких претензий к россиянам у бренда не было и нет.

В заключение специалист по организации пространства устроил мастер-класс по сборке чемодана, и собравшиеся теперь знают секрет, как взять с собой в поездку втрое больше нужных вещей. А на прощание всем подарили 2500 бонусных миль.

Редакция TourDom.ru поздравляет Emirates с 20-летием работы в России!

Обсудить новость

Ещё по теме