Ребрендинг призван отразить новое качество
Онлайн-сервис для турагентов по продаже туров от магазина путешествий OnlineTours сменил не только название. При этом основная цель проекта – предоставить простой и удобный инструмент бронирования, сведя к минимуму юридические формальности, осталась неизменной.
О новом позиционировании платформы «Адвентура», ориентированной по-прежнему в основном на работающих индивидуалов – самозанятых и ИП, редакция узнала из первых рук. Вот как видит происходящую с сервисом трансформацию директор управляющей компании сети OnlineTours и руководитель проекта Екатерина Бежанова.
От работы из дома до сообщества единомышленников
Идея зародилась в период пандемии, когда огромное количество турагентств были вынуждены уйти с рынка как некий спасательный жилет для отрасли. Сокращая издержки благодаря HomeOffice, агенты смогли оставаться в строю и не терять своих клиентов.
Однако позже оказалось, что проект может не только помогать уже существующим турагентам, но и стимулировать рост туристического рынка за счет привлечения все большего числа новых людей в индустрию. Можно сказать, что наша миссия – это сохранение и поддержка кадрового ресурса туристической розницы.
Со временем вокруг платформы собрались сотни тревел-экспертов. Мы вместе прошли путь от первых бронирований до уверенного сообщества профессионалов, которые работают в свободном режиме, постоянно набираются опыта и вдохновляют других.
И вот в какой-то момент мы поняли: нам стало тесно в старом имени. HomeOffice отлично отражал дух свободы, с которого все начиналось. Но мы давно переросли формат «работы из дома». Наш сервис уже не просто заменяет физический офис и кабинет, а стал современной экосистемой в туриндустрии: мы строим сообщество единомышленников.
Почему именно «Адвентура»
«Адвентура» – это о движении вперед, любознательности и смелости сделать шаг в неизведанное. Про людей, которые не боятся пробовать новое, менять маршруты и идти дальше. Про тревел-экспертов, которые создают для клиентов не просто поездки, а незабываемые впечатления и настоящие истории.
Новое название отражает то, кем мы стали и куда идем:
– у нас появилось четкое видение и стратегия развития – от первых шагов в профессии до масштабирования дохода;
– мы усиливаем фокус на комьюнити и наставничестве – теперь это не обычный чат коллег, а живая система взаимопомощи;
– мы обновляем платформу и инструменты, чтобы тревел-экспертам было проще и быстрее работать – меньше рутины, больше внимания на клиента.
Что не изменилось для турагентов
Наши принципы остались прежними. Мы все так же:
– даем возможность работать на себя, без планов и давления;
– поддерживаем прозрачное партнерство и высокий доход – до 85% с каждой сделки;
– берем на себя часть работы, чтобы эксперты могли сосредоточиться на главном – клиентах и путешествиях;
– остаемся дружелюбной и надежной командой, за которой стоит опыт OnlineTours.
Даже для делающих первые шаги в турбизнесе нет ничего сложного в работе с онлайн-платформой. Интуитивно понятный интерфейс и видеоинструкция позволяют быстро ввести необходимую информацию. Все остальное – наша ответственность: от заключения договора на услуги и получения оплаты до оформления туристического ваучера и выписки авиабилетов.
За каждым партнером сервиса закреплен наставник, который подскажет выход из сложной ситуации. Подробный разбор операций в личном кабинете и поддержка куратора от начала и до конца бронирования помогают быстро разобраться в процессах. Для того чтобы быть в тренде происходящего на курортах, проводим регулярные встречи с представителями отелей и туроператорами.
Зачем это все
Наша команда сделала следующий шаг в развитии, чтобы дальше строить сильную платформу для нового поколения тревел-экспертов – независимых, уважаемых и знающих свое дело. Ребрендинг – это не просто новый логотип. Это способ сказать: «Мы продолжаем идти вперед, становиться лучше и открывать больше возможностей для всех, кто с нами».



