Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в горах Сочи обещают отличную погоду

Но сегодня условия для катания не лучшие

18.02.2024, 17:02
Туристам в горах Сочи обещают отличную погоду
Фото Unsplash

В воскресенье, 18 февраля, в горнолыжном кластере Сочи открылась только часть трасс для дневного катания.

На Курорте Красная Поляна – спуски на высотах 2200–960 м, «Восточный сектор» и «Цирк-2». На «Розе Хутор» – Роза Пик, «Обер Хутор» и Южный склон. На «Газпроме Альпика» – трассы от 2250 до 550 м, на «Газпроме Лаура» – несколько спусков, а также склоны для детей. 

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

С утра был туман, а днем пошел еще и дождь. «Кататься невозможно, видимость нулевая, каша под лыжами. Два спуска – и будете насквозь мокрые», «В утренних сводках обещали “неплохой день для катания”. Интересно, как выглядит “плохой”», – пишут в горнолыжных тг-чатах те, кто все же решился выйти на трассы.

Зато на следующую неделю прогноз погоды благоприятный для отдыхающих в горнолыжном кластере. По данным метеослужбы, ожидается постепенное похолодание, снегопады на высотах от 1100 м, к 23 февраля – толщина покрова до 27 см. Дожди в ближайшие дни вероятны у подножия гор, в поселках, где останавливаются туристы.  

Ранее мы писали, что на морском побережье Сочи уже встречают раннюю весну. В соцсетях делятся фото и видео первоцветов.
Обсудить новость

Ещё по теме