Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

По ночам мороз: на Черноморское побережье России вернулась зима

К счастью, только до среды

09.03.2024, 12:08
По ночам мороз: на Черноморское побережье России вернулась зима
Фото: администрация Сочи

Еще недавно синоптики выступали с новостью о том, что календарную весну с двузначными температурными показателями встретят всего три региона России – Краснодарский край, Крым и Калининградская область. Так и случилось – на радость местным жителям и туристам. Но прошла неделя, и зима вернулась. 

Например, в Анапе, по данным сервиса Gismeteo, сегодня днем от +6 до +8 °C, а ночью заморозки до –1 градуса. В Сети расходится видео, снятое возле одного из шоссе между Анапой и Новороссийском, – поля укутывает непривычный для юга иней.

Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
Как продавать горящие туры в нерабочие дни: турагенты оценили риски
После блокировки системы Contact быстро рассчитаться с туроператорами за путевки стало сложнее, но возможности есть
Несмотря на отзыв лицензии у Киви Банка и приостановку работы принадлежащей ему платежной системы Contact, возможности быстро оплатить туры остаются. Корреспондент TourDom.ru разобрался в актуальных способах выяснить, насколько они законны и какие риски несут для турагентов.
HotLine.travel

В Сочи теплее: днем до +9…+10 °C, ночью +4. Правда, комфортному отдыху наверняка помешает дождь, к счастью кратковременный. Примерно такая же погода в ближайшие дни ожидается и на южном берегу Крыма, радует лишь, что в воскресенье и понедельник будет ясно и солнечно. 

Причина, как говорят синоптики, антициклон и порция холодного арктического воздуха, которая добралась до южного побережья через всю Россию. Ситуация начнет налаживаться только в середине следующей недели. В среду, 13 марта, в Сочи воздух прогреется уже до 17 градусов, в Анапе будет +15 °C, в Ялте +14 °C. Правда, при этом не исключен дождь. 

Между тем весеннее настроение на юге России начало появляться еще в середине февраля. В соцсетях, как рассказывал TourDom.ru, пользователи начали делиться фотографиями и видео первоцветов. Например, в Сочи уже вовсю цветет мимоза, в парке «Южные культуры» распустились и первые бутоны магнолий. 

Обсудить новость

Ещё по теме