Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» задерживает рейсы из-за потопа в Дубае

У авиапассажиров в ОАЭ сложности с поездками в аэропорт

16.04.2024, 18:43
«Аэрофлот» задерживает рейсы из-за потопа в Дубае
Фото: @kirapetrov

16 апреля Дубай (ОАЭ) оказался во власти природной стихии. На мегаполис обрушился мощнейший ливень, потоки воды превратили улицы в реки, залили станции метро. Ураганный ветер крушит мебель на балконах жилых домов, выбивает стекла, сносит легкие конструкции на улицах.

Национальное управление Дубая по чрезвычайным ситуациям призвало жителей не покидать без нужды свои дома, а туристов – оставаться в гостиницах. Объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. 

Сложная обстановка в аэропорту. В соцсетях публикуют видео с авиалайнерами, которые перемещаются по рулежным дорожкам, поднимая настоящие волны из-под шасси. По данным онлайн-табло, 44 рейса отменено, десятки задерживаются. На 4 часа позже расписания ожидается прибытие лайнера «Аэрофлота» из Дубая в московский аэропорт Домодедово – в 00:49 вместо 20:59. Примерно на час опоздает и самолет Emirates, а рейс этой авиакомпании в Дубай перенесен с 16:50 на 19:50. У «Аэрофлота» три вылета в Дубай – SU 52, SU 521 и SU 527 – отложены на раннее утро, ориентировочно на 04:00–05:00.

Пассажирам сейчас непросто добраться в международный аэропорт Дубая. Подписчик тг-канала «Крыша ТурДома» прислал нам видео, на котором автомобили на малой скорости еле движутся в потоках воды. «Туристы не успевают на рейсы, половина дорог перекрыта», – сообщает он.

Генконсульство РФ в Дубае позаботилось о наших соотечественниках в эмирате и не без юмора порекомендовало им «не рисковать здоровьем и машиной ради десятилетнего паспорта нового поколения, не доставать надувной круг в виде фламинго, чтобы добраться до консульства». Посетителей обещано принять в любой другой рабочий день, достаточно предъявить запись на 16 или 17 апреля.   

16.04-021.jpeg

По прогнозу gismeteo, дожди в Дубае ожидаются и завтра, они должны утихнуть лишь к вечеру. 

Ранее мы писали о сильных ливнях, затопивших в марте улицы другого эмирата ОАЭ – Шарджи.
Обсудить новость

Ещё по теме