Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тело покрылось пятнами: в пятизвездочном отеле в Египте умерла российская туристка

Помощь внезапно заболевшей девушке пытались оказать в отеле

20.03.2024, 18:21
Тело покрылось пятнами: в пятизвездочном отеле в Египте умерла российская туристка
Фото: соцсети

Поездка в Египет семьи из башкирского Салавата закончилась трагедией – 36-летняя девушка умерла от непонятной болезни накануне вылета в Россию.

Анастасия с матерью и четырехлетней дочерью отдыхали в пятизвездочном отеле Pyramisa в Шарм-эль-Шейхе. В последний день отпуска туристы искупались в море, затем пообедали. А после этого у Анастасии резко взлетела температура – до 40°. Семья, как сообщает телеграм-канал Shot, обратилась за помощью к сотрудникам отеля – попросили вызвать скорую помощь. Но те по непонятной причине отказались и отвели в медкабинет, который находится при гостинице. Врач дал девушке жаропонижающую таблетку и сделал неизвестный укол. 

Таиланд: за самостоятельность придется переплачивать
Таиланд: за самостоятельность придется переплачивать
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 4
Рейтинг предпочтений столичного профессионального рынка по Таиланду возглавляет Библио-Глобус (27%) – все опрошенные редакцией эксперты уверены: компания также лидирует по объемам продаж. Стратегическое сотрудничество туроператора с «Аэрофлотом» (как, впрочем, и на других направлениях) – козырь, добавляющий его программам на Пхукет и в Бангкок ощущение предсказуемого качества и надежности.
HotLine.travel

Однако это не помогло. Мало того, когда Анастасия вернулась в номер, – без посторонней помощи она передвигаться уже не могла – ей стало еще хуже: температура упала до 33°, на коже появились темные пятна, а кроме того, начали отниматься ноги. Новые попытки добиться госпитализации опять ни к чему не привели – Анастасию осмотрел тот же медик, который заявил: все пройдет, а пятна на коже – это последствия пребывания на солнце.

Лишь к ночи Анастасию госпитализировали в городскую больницу, а к утру туристка умерла. Врачи констатировали, что причиной смерти стала остановка сердца. Точнее ответят судмедэксперты уже в России – сейчас тело девушки доставляют в Салават через Москву и Уфу.

Первый вопрос, который задают подписчики нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома», почему семья стала просить помощи у отеля, а не обратилась сразу в страховую компанию – по телефону, который указан на полисе. Ведь, как показывает практика, этот вариант работает практически безотказно – к заболевшему пациенту сразу выезжает медик и в случае необходимости пациента кладут в больницу. Одна из отдыхающих вспомнила случай с сыном, который получил во время отдыха травму руки. Туристка сразу обратилась в страховую компанию: «За нами прислали из госпиталя машину. Там вызвали и ортопеда и сделали рентген. Обошлось без переломов. Ушиб был. Выдали еще пакет лекарств с собой. И даже назад в отель нас потом отвезли». «Каждый турист как Отче наш должен знать порядок действий: звонок в страховую, потом все остальное», – отмечает еще одна участница обсуждения.

Впрочем, у отеля другая версия. В Pyramisa Beach Sharm El Sheikh изданию «Газета.ру» сообщили, что мать Анастасии сама первоначально отказалась от госпитализации дочери, поскольку семья планировала уехать на следующий день. 

Обсудить новость

Ещё по теме