Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия запретила въезд транзитных авиапассажиров из Китая

Следом снимут и все чартеры

05.02.2020, 16:52

В России до нормализации ситуации с коронавирусом введен полный запрет на транзитные авиаперелеты иностранных граждан из Китая. Об этом в среду, 5 февраля, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По ее словам, кабинету министров пришлось пойти на ужесточение условий авиасообщения с Поднебесной, чтобы минимизировать риск заражения российских граждан пневмонией нового типа и избежать возможного распространения инфекции на территории нашей страны. Кроме того, вице-премьер сообщила, что чартеры в Китай перестанут летать уже с 14 февраля. 

Банк ошибся в вашу пользу. Получите 100 $
Банк ошибся в вашу пользу. Получите 100 $
Новая акция для партнеров «Инфлот круизы и путешествия»
Все любители и профессионалы, продающие круизы, знают, что главная «дойная корова» летнего сезона 2020 года – это обновленный Allure of The Seas, самый большой лайнер в Средиземноморье в этом году. Специально для читателей спецпроекта туроператор приготовил суперакцию.
HotLine.travel

Напомним, 1 февраля по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина Россия практически полностью закрыла авиационную границу с Китаем. Воздушное сообщение между странами осуществляется только «Аэрофлотом» и четырьмя китайскими авиакомпаниями. Обслуживание происходит исключительно в терминале F аэропорта Шереметьево.

Обсудить новость

Ещё по теме