Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство компенсирует туроператорам потери за авиабилеты

Как именно будут решены проблемы – станет известно в ближайшее время

19.03.2020, 14:21

Участники туристического рынка смогут рассчитывать на компенсации за невозвратные билеты, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. 

«В ближайшее время Минэкономразвития совместно с Минфином, Минтрансом и Ростуризмом разработают порядок компенсации убытков туроператоров, которые связаны с невозвратными тарифами по авиаперевозкам», — цитирует чиновника ИА «Интерфакс».

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel
Дополнительно в качестве поддерживающих мер правительство введет для арендаторов государственного и муниципального имущества отсрочку по страховым взносам и арендным платежам с марта по май. Также туроператоры будут на год освобождены от уплаты взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь». Участники рынка неоднократно высказывались о недостаточности мер, предлагаемых правительством, и выражали надежду на увеличение помощи.
Обсудить новость

Ещё по теме