Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почти выбились из сил: в Таиланде российские туристы пришли на помощь тонущим китайцам

Лодка с гражданами КНР потерпела крушение в море

11.02.2024, 13:32
Почти выбились из сил: в Таиланде российские туристы пришли на помощь тонущим китайцам
Фото: p-thailand.co.il

Накануне морская драма разыгралась в Таиланде во время экскурсии к острову Хонг в провинции Краби. Лонгтейл, на котором находилась группа китайских туристов, не справился с волнами и потерпел крушение – около 10 человек оказались в воде. На их счастье, как сообщил телеграм-канал «Реальный Пхукет», рядом проходил катер с российскими и украинскими туристами, которые также отправились на морскую экскурсию. 

«В воде они плавали 15 минут, силы почти закончились, чуть не утонули, несмотря на жилеты. Волны там были такие, что проходящие лонгтейлы их не замечали», – рассказали очевидцы. Пострадавших случайно обнаружили гид и капитан катера, на котором находились россияне. И сразу поспешили на помощь. «Если бы не лодка моих партнеров с нашей экскурсией, которая проходила мимо, возможно, исход был бы печальным. Да, конечно, дети на лодке перепугались, как и туристы, но что может быть лучше спасенных жизней!» – отмечает автор сообщения.

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

Как отметили в Информационном центре Пхукета, китайских туристов отправили на остров Ладинг, где передали сотрудникам местного национального парка. Серьезно из них никто не пострадал. 

Увы, происшествия на воде – не редкость для Таиланда. Например, в январе недалеко от побережья Пхукета затонуло прогулочное судно с туристами. На борту находились шестеро граждан России и трое тайцев, все они спасены и доставлены на берег.

Добавим, что сейчас в Таиланде особенно много китайских туристов. Недавно турагенты отмечали сложности с подтверждением номеров россиян в востребованных гостиницах на Пхукете на февральские даты. 10 февраля в странах Юго-Восточной Азии отметили Новый год по восточному календарю. Празднование обычно продолжается в течение 2 недель, до 24 февраля, и в этот период в Таиланде традиционно большой наплыв отдыхающих из КНР. 

Обсудить новость

Ещё по теме