Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перед вылетом из Домодедово в лайнер Emirates врезался водовоз

Рейс в Дубай отменили

27.03.2024, 17:59
Перед вылетом из Домодедово в лайнер Emirates врезался водовоз
Фото: подписчики

Рейс авиакомпании Emirates EK 134 должен был отправиться из Домодедово в Дубай в 16:35, однако самолет так и не полетел. Вылет отменили из-за ЧП – в широкофюзеляжный Airbus А380-800 врезался грузовик, сообщил подписчик нашего телеграм-канала «Крыша ТурДома». В результате столкновения, как можно судить по фотографиям, повреждена обшивка крупнейшего в мире серийного самолета. Хотя, вероятно, проблема серьезнее. В любом случае временно летать аэробус не может.

По предварительной информации, водитель спецавтомобиля, который должен был заправить лайнер водой, не справился с управлением. Сейчас его увезли в больницу в тяжелом состоянии, а на месте работают специалисты, пытаясь определить обстоятельства ЧП и оценить масштаб ущерба. Как сообщил тг-канал Mash со ссылкой на собственные источники, находившегося за рулем водовоза 59-летнего Владимира Р. парализовало во время движения из-за инсульта. 

Никто из пассажиров лайнера не пострадал – их во время столкновения на борту еще не было. Инцидент в Домодедово взяла на контроль Росавиация, Транспортная прокуратура начала проверку.

Наших подписчиков взволновала судьба пассажиров. «Остались без полета. Улетят в лучшем случае завтра. Между Дубаем и Москвой 380-е летят полностью заполненными. Придется еще один борт гнать в Москву сверх расписания», – предположил один из читателей «Крыши ТурДома». Но прогноз оказался неверным. Редакция TourDom.ru обратилась за разъяснениями в представительство Emirates, и там уточнили, что пассажиры отправятся в Дубай сегодня в 23:30.

Обсудить новость

Ещё по теме