Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Медведев решил, когда вводить возрастной ценз для автобусов

…предназначенных для туристической перевозки детских групп

10.08.2018, 14:29

Правительство РФ отложило введение возрастного ценза для автобусов, перевозящих организованные группы детей, до 30 июня 2020 года. Постановление, проект которого ранее подготовили с подачи вице-премьера Ольги Голодец, курирующей туризм, подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. Его текст опубликован на официальном портале правовой информации в пятницу, 10 августа.

Ранее дату вступления в силу нового правила, исключающего возможность использования автобусов старше 10 лет при туристической перевозке организованных детских групп, неоднократно переносили. А минувшей весной регионам дали отсрочку для его введения. Но этого оказалось недостаточно для решения проблемы – на рынке наблюдается острый дефицит автобусов, соответствующих новым критериям.

Кто такой Денис Зайцев?
Кто такой Денис Зайцев?
Таинственная история проекта, который сорвался
Музыкальный продюсер и владелец турфирмы Павел Неон решил рассказать туристическому сообществу о Денисе Зайцеве – своем несостоявшемся деловом партнере. Зайцев предложил услуги по организации крупного мероприятия на Кипре, якобы вел переговоры с контрагентами, но недавно перестал выходить на связь.
HotLine.travel

Поэтому в правительстве вернулись к обсуждению вопроса, набившего оскомину для участников туристического рынка. Которые по-разному оценивают подписанное Медведевым постановление. «По сути речь идёт только об оперативном решении проблемы, а не о содержательном. В турбизнесе не хватает оборотных средств, позволяющих обеспечить качественную замену транспорта. Нужны дотации и поддержка со стороны государства, особенно – в регионах. В Москве и Петербурге ситуация лучше, но реальность сегодня такова, что подавляющее большинство перевозчиков не готовы к этим нововведениям. С другой стороны, хорошо, что власти услышали представителей отрасли и пошли на уступки», – комментирует ситуацию Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ.

Обсудить новость

Ещё по теме