Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы пострадали на Занзибаре – кто виноват?

Примите участие в опросе

01.02.2021, 10:50

СМИ сообщили о происшествии в семье россиян, отдыхавшей на танзанийском острове Занзибар.

Туристка из Перми и ее двухлетняя дочь заразились так называемой сонной болезнью – африканским трипаносомозом. Опасная инфекция передается мухами цеце, от укусов которых и пострадал ребенок.

Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Дайджест туристических новостей субботы, 30 января
В первый выходной завершающейся недели стало известно о готовящемся Ростуризмом запуске третьего этапа программы кешбэка за туруслуги по России. Получить возврат части стоимости при оплате картой «Мир» можно будет за турпоездки, совершенные до 20 июня.
HotLine.travel

Семья побывала на тропическом острове еще в ноябре, заболевание проявилось уже по возвращении в Россию. После Нового года у девочки началась лихорадка, температура поднялась до 40 градусов. В результате обследования медики обнаружили в организме африканских паразитов.

Врачи наблюдают за девочкой в палате интенсивной терапии пермской больницы. Состояние ребенка остается тяжелым, планируется отправка на лечение в Москву.  

Случившееся активно обсуждают в комментариях к публикациям в СМИ. «Чего мамашке не сиделось, такую кроху потащила черти куда», «Дай бог ребенку выкарабкаться! Как можно было решиться везти такого маленького ребенка черти куда?» – не скрывают эмоций читатели kp.ru в обсуждении статьи по теме.

Профессионалы туризма, которые делятся мнениями в сообществе «Трэвел Президиум», согласны: вряд ли стоило ехать на отдых в Африку с малолетней дочерью. 

А как считаете вы? Чья вина в случившемся? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме